Игры майнкрафт

Популярный Мир Майнкрафт был создан шведским программистом Маркусом Перссоном еще в 2009 году. Сейчас существует множество версий этой увлекательной игры. Лучшие из них ждут Вас на этом сайте. Вместе с отважным парнем Стивом Вы будете создавать новые строения из блоков, исследовать новые территории, добывать ресурсы, крафтить различные предметы и бороться с многочисленными врагами.

Кубики-путешественники

Приключения в подземелье

Зомби в городе!

Быстрый шахтер

Выживание в лесу

Зомби-войны

Яростные мертвецы

Минилабиринт Хоппера

Мальчик с базукой

Танковая арена

Диггер

Сражение с криперами

На поле боя Майнкрафт

Игра в логове криперов

Крафт предметов

Патрулирование территории

Убить крипера

Тайны пещеры

Подготовка к гонкам

Бегущий человек

Запутанный лабиринт

Опасный кроппер

Стрелялка с монстрами

Город зомби

Охрана базы

Задание на скорость

Большая перестрелка

Машина для убийства

Отважные сердца

Сложная жизнь Бибера

Уничтожитель криперов

Сортировка блоков

Игра на необитаемом острове

Бурение блоков

Один против всех

Точно в цель

Идеальный герой для манкрафт

Опасный полет

Остаться в живых

Лучшая стратегия

Старатель

Меткий лучник

Атака живых мертвецов

Мечта строителя

Зомбированный лабиринт

Опасный лабиринт

Скоростной копатель

Необычная кулинария

Волшебный пазл

Пазл от Стива

Учимся строить

Сапер

Алмазное приключение

Модница майнкрафт

Создай свой Майнкрафт-мир

Нетематические фантазии

Крутой поворот

Погружение

Приключение строителя

Построй свой мир Манкрафт
Шахтерское ремесло
Открытый виртуальный мир, который каждый геймер может обустроить по-своему, создавать свои предметы, инвентарь, сражаться с монстрами. Это Майнкрафт – одна из самых популярных игр. Создал его шведский программист Маркус Перссон в 2009 году. Он хотел объединить в своем проекте все самое лучшее из любимых видеоигр и у него это получилось.



Изначально Маркус называл свое творение «CaveGame» (Пещера), но это имя продержалось недолго. Далее проект был переименован в «Order of the Stone» (Добыча камня), но Перссон и на этом не остановился. Геймеры узнали и полюбили эту игру как «Майнкрафт» (Шахтерское ремесло). Под этим названием она увидела свет в 2010 году. Это был скорее сетевой генератор пещер, который состоял исключительно из блоков земли и камня. В игре было огромное количество технических проблем и багов, но и это ей не мешало завоевывать поклонников. Маркус совершенно не вкладывал деньги в рекламу, а новые пользователи появлялись благодаря роликам на YouTube и рекомендациям друзей и знакомых. Поначалу мир блоков интересовал старших геймеров, но со временем ним заинтересовались дети и подростки. Перссон постоянно добавлял что-то новое, постепенно совершенствовал свой проект, что привлекало все большее число пользователей.

В 2014 году проектом Маркуса Перссона заинтересовался создатель компании «Майкрософт» Бил Гейтс. Вскоре он выкупил права на «Майнкрафт» за 2,5 миллиарда долларов США.

Неограниченная свобода
Карта «Майнкрафт» генерируется неограниченно, но на определенном моменте начинаются багги и торможения. В старых версиях это происходит примерно на 12 500 000 блоках от нулевой точки, в новых на 30 000 000. В высоту игровой мир состоит из 256 кубов. Это дает практически неограниченные возможности для исследования и осуществления всех своих задумок.



Трехмерный мир «Майнкрафт» это словно конструктор «Лего» с огромным количеством блоков. Они преобразовываются в группы, тем самым создавая леса, горы, водоемы. И Вы можете самостоятельно регулировать ландшафт на свое усмотрение.

В «Майнкрафт» есть пять игровых режимов и каждый может выбрать тот, который ему ближе.

1. Выживание. Здесь геймеры добывают различные ресурсы, создают (крафтят) блоки, элементы, инструменты. За первые игровые сутки, которые длятся 20 минут необходимо построить убежище и не забывать контролировать уровень здоровья и сытости своего персонажа.

2. Творчество. Здесь персонаж может летать. Ему не страшен голод и какие-то повреждения. Предоставлен доступ к вещам, строительным блокам, предметам. При необходимости их можно мгновенно разрушать.

3. Приключение. Имеет схожесть с режимом выживания, только нет взаимодействия с предметами, и блоки разрушаются специальными инструментами.

4. Наблюдение. Отсутствует взаимодействие с игровым миром, нельзя ходить, но зато можно летать, проходить сквозь преграды и смотреть на мир глазами других жителей.

5. Хардкор. Идентичен с режимом выживания, но с некоторым отличием. У игрока есть только одна жизнь. После смерти персонажа созданный игровой мир удаляется.



Главный герой и другие жители
Главным героем «Майнкрафт» является парень Стив. Его внешний вид можно изменять в зависимости от предпочтений пользователя. В процессе игры можно встретить персонажей, которые управляются компьютером. Это так называемые «мобы». Они могут быть враждебными, нейтральными, создаваемыми, дружелюбными, приручаемыми, а также боссами.